Наследство после бабушки - споры и неожиданные обстоятельства

Моя мама умерла 17.09.2020 Бабушка 23.04.2021 Мы с отцом, не зная о том, что в первую очередь наследников входит ещё и бабушка, вступаем в наследство вдвоём 27.04.2021. Мой отец судится со своим работодателем и в ноябре 2021 двоением просит оформить на меня все имущество со словами «Дочь помоги!» После смерти бабушки в наследство вступает моя тетка и я. Спустя полтора года после смерти бабушки и два после смерти Мамы я получаю документы иска в суд на меня о просьбе аннуляции наследственных свидетельств и выделения доли для тетки. Правомерно ли выделение доли и это учитывая что бабушке было 83 года и она болела. Возможно ли аннулирование дарения? Мой отец сам инициировал и оформлял документы для иска но выступает как ответчик. Я узнаю параллельно, что он проигрывает многомиллионные иски от организации и ему выставлены эти суммы к оплате.
Лучший ответ

У вас сложная ситуация. В ней бы разобраться более глубоко, с изучением документов. Если есть желание, звоните, встретимся, поработаем.

Договор дарения может быть расторгнут по соглашению сторон или по решению суда.