Как получить информацию об погибшем.
Регистрацией фактов смерти занимаются органы ЗАГСа.
Любой гражданин, являющийся родственником умершего, при предъявлении своего паспорта и документа о родстве с умершим (свидетельства о браке, рождении) может обратиться в любой орган ЗАГС по месту своего жительства с просьбой направить запросы во все органы ЗАГС России.
Если гражданин был мобилизован, призван на военную службу, то его родственники могут написать через интернет запрос в отношении него на сайт Министерства обороны РФ или направить письмо простой почтой или позвонить на бесплатную горячую линию по телефону или обратиться в райвоенкомат по месту жительства.