Как решить проблему с кредитом, взятым за знакомого, который скрылся за границей, и сократить долг?
Такое дело: Взял телефон в кредит для знакомого тот обещал выплачивать, ну и свалил из страны, сейчас долг в 2 раза вырос. Возможно ли как то пенни и штрафы уменьшить, я хотя бы выплатил бы сумму телефона + некую сумму за задолженность.
Лучший ответ
Добрый день, в рамках судебного разбирательства можете применить ст. 333 ГК РФ.