Возможность обращения в суд о возмещении морального ущерба и начислении процентов в связи с инфляцией при нерегулярном возмещении кредита
Был поручителем знакомого, который взял кредит в банке, он его не погашал. Суд принял решение о взыскании кредита с меня как с поручителя. По исполнительному листу я полностью погасил кредит. Заемщик добровольно возмещает мне взысканную с меня сумму, но небольшими суммами и нерегулярно. После возмещения выплаченного могу ли я обратиться в суд о возмещении мне морального ущерба и начислении процентов в связи с инфляцией?
Лучший ответ
на счет морального врядли суд удовлетворит, а вот индексацию и проценты за пользование чужими денежными средствами может
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Здравствуйте Георгий!
Взыскание неустойки возможно, основания возмещения морального вреда отсутствуют.
Вы мне очень помогли, спасибо!