Рязань, 03.12.2022, 11:01

Как уменьшить алименты при изменении доходов и появлении нового ребенка - суды переносятся, но аргументы остаются.

Вопрос №20019714 из г. Рязань
опубликован 03.12.2022, 11:01
Суды постоянно переносятся. Суд утверждает, что нет оснований для уменьшения алиментов первому ребёнку. У плательщика изменилась зарплата, она стала меньше а у матери стала больше. Плюс у плательщика скоро родится второй общий ребёнок с новой женой. Как уменьшить алименты первой жене и могут ли ей назначить в тдс в размере 0,5 пм, учитывая всю ситуацию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если алименты с вас взыскиваются в твердой денежной сумме, то 1/2 прожиточного минимума - это их стандартный размер, чаще всего так и взыскивают. Второй ребенок у вас еще не родился, следовательно, с точки зрения закона расходы вы на него не несете пока. Ну и вобще в целом практика сейчас идет по такому пути, что считается, что первый ребенок не должен получать меньше денег из-за того, что родились следующие дети. Вы можете договориться с матерью первого ребенка и подписать с нотариальное соглашение об алиментах, но эта сумма вряд ли будет меньше 1/2 от прожиточного минимума.

03.12.2022, 11:18

Напишите заявление в суд вам помогут юристы.

03.12.2022, 11:11

Как уменьшить алименты первой жене и могут ли ей назначить в тдс в размере 0,5 пм, учитывая всю ситуацию?

Не получится, взыскать в твёрдой денежной сумме, пока отец официально трудоустроен.

03.12.2022, 11:49

Второй ребёнок уже есть, на него взыскиваются 16,5%. Скоро родится третий.

03.12.2022, 11:47

Можно уменьшить алименты на первого ребенка путем изменения порядка взыскания, можно простить назначить алименты в ТДС, половину прожиточного минимума.

03.12.2022, 11:49

Получите решение как минимум, на 50% с зарплаты отца на троих детей.

03.12.2022, 11:50