Нотариус должен уведомлять наследников о возможности аннулирования свидетельств о праве на наследство при появлении нового наследника.
Обязан ли нотариус уведомлять наследников, вступивших в права наследования по закону, о том, что если появиться наследник, пропустивший срок вступления в наследство, то полученные ранее свидетельства о праве на наследство будут аннулированы?
Лучший ответ
Здравствуйте, нет не обязан и наследник будет вступать в наследство, если пропустит срок, в судебном порядке.
Обязанность такого уведомления не возложена на нотариуса.