Взыскание неустойки с задолженности по алиментам, образованной на больничных листах - возможно ли?
1) требуйте чтобы судебный пристав сделала расчет заолженности, в связи с неполоной оплатой алиментов;
2) пристав имеет боьшие возможности - так, может запросить у работодателя бывшего супруга все документы о доходе; наложить штраф на бухгалтера, которая не удерживала алименты в течение 2 х-лет;
3) когда узнаете сумму задолженности, можете взысктаь неустойку;
ст.115 СК РФ
часть 2.
При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по решению суда, виновное лицо уплачивает получателю алиментов неустойку в размере одной десятой процента от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки
Оцените пожалуйста ответ, если он вам помог! Благодарю!
Очень подробно описано r66.fss.ru
Если нужна помощь юриста - звоните!
Напишите заявление в суд вам помогут написать юристы.