Как защититься от повторного иска коллекторского агентства за долг, который уже был отменен судом в 2021 году
Добрый день, Наталья!
В вашем случае необходимо заявлять ходатайство о применении последствий пропуска срока исковой давности, и на данном основании прекращать производство по исковому заявлению!
Вы можете направить возражение и ходатайство онлайн, если у вас имеется электронная подпись, в противном случае, только через почту либо лично!
"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 25.02.2022) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.09.2022)
ГК РФ Статья 196. Общий срок исковой давности.
Исковое заявление на руках? Можете заявить о пропуске СИД.
Когда брали кредит и на какой срок? Когда вынесен судебный приказ и когда отменен?
За какой период взыскивают долг?