LSN Messenger
Кемерово, 03.12.2022, 11:29

Как прописать ребенка в муниципальную квартиру?

Вопрос №20019786 из г. Кемерово
опубликован 03.12.2022, 11:29
Я прописана в муниципальной квартире 22,7 кв. м.у мамы. Есть договор социального найма. Я там вписана. Хочу прописать туда дочь. Возможно ли?Нужно ли переделывать договор соцнайма? Если не возможно, могу ли я выписаться и не потерять свой статус в этой квартире?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если дочери младше 18 лет, то для прописки нужен только ваш паспорт и документы дочери. Если дочь старше 18 лет, то прописать ее воможно с согласия всех нанимателей и собственника, то есть муниципальной администрации.

03.12.2022, 11:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Доброе утро

Прописку надо согласовать с собственником

Если авпишитесь, то не будете иметь право там жить.

03.12.2022, 11:30

Нужно просто подписать дополнительное соглашение о включении нанимателя такого-то в договор.

03.12.2022, 14:29

Собственник не против. Нужно переделывать договор социального найма?

03.12.2022, 11:33

Надо заключить дополнение к ранее заключенному договору социального найма.

03.12.2022, 11:35