Управляющая компания взимает плату за несуществующую пожарную сигнализацию. Как защитить свои права?
Добрый день, Сан Саныч!
УК действует неправомерно, вы вправе обратиться с жалобой в прокуратуру, с просьбой провести прокурорскую проверку!
Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 04.11.2022) "О прокуратуре Российской Федерации"
Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений
Добрый день, нет, незаконно. Нарушены ваши права как потребителя услуг.
В срочном порядке жалобу в жилищную инспекцию, направить ее можно не выходя из дома, через интернет приемную.
На сайте обратитесь к юристу/адвокату, вам помогут.
Доброе утро
Если ее нет напишите заявление, что б убрали оплату, жалобу в жилищную инспекцию.
Требование в УК о перерасчете и чтобы убрали данный платеж. Заявление в прокуратуру и Жил. инспецию о нарушении жилищных прав. Если платили, то в суд о возврате денежных средств.