Будучи самозанятым могу ли я продавать сухофрукты? На маркетплейсах будучи самозанятым? Спасибо за ответ.
Будучи самозанятым могу ли я продавать сухофрукты?
На маркетплейсах будучи самозанятым?
Спасибо за ответ.
Добрый день, Андрей!
Да, можете, действующее законодательство не содержит запретов на указанную деятельность!
Да можете продавать их.
Самозанятым нельзя перепродавать чужой товар. Исключение — продажа личных вещей, например, старой одежды или автомобиля через Авито. Правило — из п. 2 ч. 2 ст. 4 Закона о налоге на профессиональный доход.
Здравствуйте.
Можете, если речь не идёт о перепродаже от другого поставщика. То есть, производите сами и тогда можете продавать в качестве самозанятого. В остальных случаях только через ИП.
С уважением.
Андрей, Доброго дня. Если это не перепродажа, то конечно можете.
С уважением, Дарья Алексеевна.