Есть ли какие либо шансы ступить в наследство бывшего гражданского мужа? Собственник квартиры умерший муж. Спасибо.
!Но есть общий совершеннолетний ребенок.Это что то меняет?
Конечно меняет.
Ваш сын наряду с родителями сожителя является наследником первой очереди. Или он единственный наследник (если дедушка и бабушка умерли).
Поэтому ему следует по месту жительства отца подать заявление нотариусу о принятии наследства.
Шансов нет никаких.
Сожительство не влечет никаких проавовых последствий.
Это был проходящий мимо мужчина.
Незаргеистрированный брак не порождает последствий, поэтому вы по отношению к умершему - обычный человек. Наследовать можете:
1. при наличии завещания на ваше имя
2. Если вам 55 лет или вы инвалид, вы жили с ним последний год и находились на полном его обеспечении. Факт иждивения доказывается в судебном порядке.
Ваши общие дети наследуют наравне с иными наследниками по закону, если нет завещания