Казань, 03.12.2022, 16:15

Учет армии и обучения в гражданском вузе - как рассчитать выслугу лет для сотрудников МВД?

Вопрос №20020461 из г. Казань
опубликован 03.12.2022, 16:15
Как рассчитать выслугу лет сотрудникам МВД с учётом армии и учёбы в гражданском вузе? 15 лет выслуга+2 года армии + 4.5 года учёбы после 9 класса.
Лучший ответ
Рекомендуется

В выслугу лет для назначения пенсии лицам рядового и начальствующего состава органов внутренних дел в соответствии с пунктом "а" части первой статьи 13 Закона РФ № 4468-1 засчитывается время (не более 4 лет) их обучения до поступления на службу по очной, очно-заочной или заочной форме в образовательных организациях по основным образовательным программам среднего профессионального или высшего образования при условии завершения освоения данных образовательных программ и получения соответствующего уровня образования, исчисляемое из расчета два месяца учебы за один месяц службы. Таким образом, в данном случае выслуга составит 19 лет 3 месяца.

03.12.2022, 20:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Выслугу лет обязан считать ваш отдел кадров, это его работа, существует специальная программа

Юристы - это отдельная услуга и платная.

04.12.2022, 12:18
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Уважаемый Ильнар, мало того, что вам дали направление в котором надо двигаться., вы... Вы слишком многого хотите, так не бывает в жизни

Подсчет выслуги это работа отдела кадров

У частных юристов такая, услуга платная.

06.12.2022, 12:28
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Уважаемый Ильнар, если вы еще не знаете, то в отделе кадров вашего главка есть специальная программа, которая считает выслугу. Работу помощника юриста - ПРИМЕРНЫЙ подсчет выслуги ни один уважающий юрист делать нет будет. 2) любые расчеты это платная, услуга, зто, чтобы вы знали. Если вы работали до армии это одно, если нет, это другое. В вашем вопросе этого нет

А просто так кинуть на правовом сайте - юристы, а ну как запросто посчитайте мне, это как то мягко выражаясь не комильфо.

Удачи вам и успехов в труде.

13.12.2022, 13:18

Без учебы у вас 17 лет. А в отношении учебы не так все просто.

Найдите соответствующий Федеральный стандарт по вашей специальности, утвержденный приказом Минобрнауки. В нем есть установленные стандартом сроки обучения на базе полного среднего образования (именно половина этого периода учебы подлежит включению в вашу выслугу лет) и на базе общего образования, как в вашем случае. Как правило разница в сроках обучения составляет один год. Если по вашему стандарту так и есть, то за период учебы до службы вам обязаны включить в выслугу не 4.5 /2 = 2 года 3 месяца, а 3.5 /2 = 1 год 8 месяцев.

Таким образом ваша выслуга составляет не более 18 лет 8 месяцев...

14.12.2022, 23:51

Юридические услуги в Казань

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034