Бездомные собаки напали на кошек во дворе - есть ли ответ полиции и возможность привлечения департамента к уголовной ответственности?
В данном случае нет. Да и кошка, наверное, бездомная была. Обычно вопрос о повторном отлове с размещением в приют на пожизненное содержание чипированых собак рассматривается при фото-видеодоказательствах агрессии к человеку или его имуществу - владельческим собакам, кошкам, курам и пр.
К уголовной ответственности нет. Сейчас бездомных собак выпускают после чипизации, за их агрессию на улицах департамент не несет ответственность. Напишите письмо в мэрию Москвы об открытии муниципальных приютов для бездомных животных на территории Москвы в достаточном количестве.
А за халатность ращве департамент не отвечает? В нашем городе департамент привлекли к уголов ответ ти за халатность, т к собаки искусали людей и детей. Ведь жестокое обращение с животными щас наказуемо. А может кошка чья то была?!
882 вопроса - это реально?