Ответ на вопрос - Будут ли долги компании после смерти бизнесмена относиться к его супруге?

Если бизнесмен будет вкладывать собственные денежные средства в бизнес, то это будут ли это после его смерти долгами компании, в том числе и для его супруги?
Лучший ответ

Здравствуйте, Ксения!

Долги перед наследодателем, входят в наследственную массу. Поэтому если инвестиции в бизнес оформлены, например, в форме договоров, по которым в определенные моменты возникает обязанность получателя имущества вернуть наследодателю это имущество, то право требовать вернуть это имущество также переходит к наследникам.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Вполне возможно, что да. Зависит от условий инвестирования.

Спасибо, я у Вас в долгу!