Может ли жена продать квартиру, купленную в браке на ее имя, после смерти супруга в течении 6 месяцев после смерти?
Может продать только свою долю- всю квартиру- только после вступления в наследство
Может.
Если нет иных наследников первой очереди.
Все, что куплено в период брака, является общей совместной собственностью супругов, независимо от того на кого это было оформлено.
Умершему принадлежит по общему правилу 1/2 доли в этой квартире и она должна включаться в наследственную массу.
Вступление в наследство оформляется в течение 6 мес. с даты смерти.
Только после оформления наследства можно совершать сделки
после вступления в наследство она может продать причитающуюся ей долю в квартире.