Самара, 03.12.2022, 17:46

Может ли управляющая компания требовать оплату, за промывку радиаторов отопления в многоквартирном доме с жильцов?

Вопрос №20020678 из г. Самара
опубликован 03.12.2022, 17:46
Может ли управляющая компания требовать оплату, за промывку радиаторов отопления в многоквартирном доме с жильцов?
Лучший ответ
Рекомендуется

Юля, не может требовать, работа выполняется за счёт средств, которые собственники жилых помещений ежемесячно уплачивают в УО за содержание и текущий ремонт общего имущества МКД. Прокурор разъясняет, "Обязана ли управляющая компания к новому отопительному периоду промывать систему теплоснабжения многоквартирного дома?".

03.12.2022, 17:57
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Нет, это входит в обслуживание.

03.12.2022, 17:48
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Юля, не может требовать, т.к. работа выполняется за счёт средств, которые собственники жилых помещений ежемесячно уплачивают в УО за содержание и текущий ремонт общего имущества МКД. Прокурор разъясняет, "Обязана ли управляющая компания к новому отопительному периоду промывать систему теплоснабжения многоквартирного дома?".

03.12.2022, 17:57

Жалобу прокурору, в ГЖИ и в суде вправе обжаловать требование УК.

03.12.2022, 18:47