Ответственность директора ГБУ Дом-интернат за незаконное рытье котлована в участке
Нужно больше информации. Для каких целей рыли и какую роль в этом играет директор. Он давал указание или иные обстоятельства. Не думаю, что его вырыли просто от нечего делать.
Что значит незаконно? Полную ответственность несет руководитель.
Может ли нести уголовную ответственность по ст. 286 УК РФ директор государственного дома-интерната для престарелых, если на участке рыт большой котлован для строительства многоэтажного дома, если котлован рыт незаконно?
Если есть неопровержимые доказательства незаконности сооружения котлована, подтверждающие вину директора ГБУ - вполне возможно.
Удачи.