Нарушение отсутствия декларации соответствия - каковы мои шансы избежать штрафа как производителю женской одежды?
Я являюсь производителем женской одежды плательно-блузочного ассортимента, полгода назад у меня закончился добровольный сертификат и сэс, а 2 недели назад у моего клиента была плановая проверка роспотребнадзора, которая выявила факт отсутствия декларации соответствия. Меня вызвали в другую область 20 ноября, для рассмотрения этого факта. Хочу спросить каков штраф за данное нарушения сулит мне как индивидуальному предпринимателю и что я могу сделать чтобы смягчить или уйти от данного вопроса... спасибо заранее!
Статья 14.45. Нарушение порядка реализации продукции, подлежащей обязательному подтверждению соответствия
(введена Федеральным законом от 18.07.2011 N 237-ФЗ)
Реализация продукции, подлежащей обязательному подтверждению соответствия, без указания в сопроводительной документации сведений о сертификате соответствия или декларации о соответствии -
влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от двадцати тысяч до сорока тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до трехсот тысяч рублей.