Водитель обвинен в наличии марихуаны после проверки в другом городе - как защитить свои права и перенести рассмотрение в свой город?
Дпс остановили в другом городе, проверили на алкоголь - чисть, согласился на мед. экспертизу, уверен в своеей чистоте, нашли марихуану, приехал в свой город, сдал независимо - чисто, но спустя три-пять днеей, ездил повторно получил протокол, написал свое несогласие, и ходатайство о рассмотрении по месту житель ства. Пришла повестка, вызывают в суд в туда где нарушил. Ехать не отказываюсь, вопрос моих прав, но лежу в больнице, официально, как перенести рассмотрение в свой горожд. Также есть запись практически всех рпаговоров и дпс и медиков, все на татарском, незнакомом мне языке.
Лучший ответ
НАправить в суд ходатайство, прошу рассмотреть дело по месту моего жительства, адрес такой то
дата подпись.
У Вас есть все шансы выиграть дело.
Если не перенесут, то ничего не поделать. Остаётся обжаловать.
Если готовы поехать, но пока физически не можете, то подайте ходатайство об отложения дела в свяои с нахождением на лечении.