Как моя мама кредит оставила на мне и моих детях после смерти без наследства и поручительства - что делать при орестовании карты мужа?
После смерти мамы на меня и на моих детей списали её кредит как правопреемникам, но при этом я в наследство не вступала и поручителем у неё не была. Дети мои вообще малолетние и никакого отношения к долгам бабушки не имеют. Теперь у мужа орестовали карту т.к.он является законным представителем моих детей! Что мне делать? Почему мы должна платить чужой долг, который был взят ещё в 2014 году?
Лучший ответ
Если вы не вступали в наследство, то вы не являетесь стороной по кредиту. Если это судебный приказ, в срочном порядке отменяйте его.
Здравствуйте! Нужно изучать документы. По возможности отменить судебный акт, т.к. по закону наследники отвечают по долгам наследодателя пропорционально принятому наследству. А вы ничего не принимали. Значит ничего не должны. Нужно найти ниточку, за которую нужно потянуть, чтобы размотать этот клубок...