Доброе утро! Переживаю, что откажут в присвоении статуса малоимущей семьи. Нужна Ваша консультация.
Переживаю, что откажут в присвоении статуса малоимущей семьи. Нужна Ваша консультация.
Добрый день, для начала вам необходимо направить обращение о предоставлении статуса малоимущего. В случае отказа вам обязаны направить мотивировочный документ, в котором вам будет отказано в присвоении статуса малоимущего вот от этого документа нужно будет отталкиваться. Все зависит от того, что они напишут в отказе.
Такого статуса не существует. Малоимущей семья признается для определенных целей. Например, для получения права состоять на учете нуждающихся в жилых помещениях по договорам социального найма.