Получение статуса малоимущей семьи при наличии машины и доходе ниже прожиточного минимума (с упоминанием многодетности и наличия инвалида)
Могу ли я оформить статус малоимущим семьи, если в течение года общий официальный доход ниже прожиточного минимума на каждого члена семьи, но при этом в течение года была приобретена машина.
Семья многодетная, в семье воспитывается ребёнок-инвалид.
Лучший ответ
Наличие автомобиля не должно препятствовать получению статуса малоимущей семьи, однако сведения о собственности проверяются.
Федеральный закон от 05.04.2003 N 44-ФЗ (ред. от 02.07.2013) «О порядке учета доходов и расчета среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина для признания их малоимущими и оказания им государственной социальной помощи»
Ваш ответ мне непонятен.