LSN Messenger
Симферополь, 04.12.2022, 07:26

Моральная компенсация от школы за насилие над учеником - в каком размере и как требовать?

Вопрос №20021782 из г. Симферополь
опубликован 04.12.2022, 07:26
Можно ли требовать моральной компенсации от школы и в каком размере если учитель истории сотрудник этой школы целенаправленно в качестве наказания закрыл ребёнка в одиночестве в учебном помещении на некоторое время, а учитель английского знал об этом и не оказал необходимую помощь по освобождению ребёнка из заточения?
Лучший ответ
Рекомендуется

Для начала обратитесь в полицию по данному факту и департамент образования для проведения проверки и установления вины учителя, далее подайте иск в суд к школе о возмещении морального вреда, сумму можете указать любую адекватную. Материалы проверки используйте для обоснования иска.

04.12.2022, 08:17
Оценка автора вопроса:
Единственный ответ по сути вопроса!!! Спасибо!!

А в чем моральный ущерб? Что он побывал в одиночестве и задумался над своим поведением? Воспитывайте ребенка, чтобы его не наказывали.

04.12.2022, 07:29
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Учителю ИСТОРИИ премию выписать, а учителя английского языка наказать за то, что не "спас демократию"

04.12.2022, 07:35
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Ребёнку не имеют права ограничивать свободу ни в каком виде, во первых это не педагогично, во вторых могло что то случиться пожар, эвакуация а ребёнок не имеет возможности к д действиям направленным на сохранение жизни, в третьих у ребёнка могли быть какие либо физические или психические заболевания которые могли обусловить травму (эпилепсия, клаустрофобия) в нынешний век технологий родители ребёнка вызываются в школу за несколько минут, и только родители могут определять меру и степень наказания своему ребёнку... Кстати после просмотра камер вина ребёнка не доказана.

04.12.2022, 07:36

Какое именно время ребенок был закрыт в помещении?

Какой был этаж, закрыта ли была дверь на ключ, кто открыл ребенка и был ли у него телефон с собой?

04.12.2022, 07:40

Около 15 минут, 2 этаж, дверь закрыта на ключ, учитель ушёл курить, телефон у ребёнка был, но ребёнок не сразу понял что нужно звонить родителям и просить помощи а некоторое время плакал.

04.12.2022, 07:42

Заявляйте жалобу в департамент образования... и сразу же - иск в суд.

04.12.2022, 07:46

Открыл ребёнка тот же учитель так как в классной комнате нужно было проводить следующий урок а так непонятно вообще сколько бы этот фашизм продлился...

04.12.2022, 07:45

Ребёнку 11 лет, ученица 5 класса.

04.12.2022, 07:48

Для начала обратитесь в полицию по данному факту и департамент образования для проведения проверки и установления вины учителя, далее подайте иск в суд к школе о возмещении морального вреда, сумму можете указать любую адекватную. Материалы проверки используйте для обоснования иска.

04.12.2022, 08:18

Здравствуйте. Прежде всего подавайте жалобу в департамент образования, проведут по данному заявлению проверку, если факты подтвердятся, подавайте заявление в суд на возмещение морального вреда.

Требовать возмещение морального вреда можно как с учителя, так и с администрации школы.

04.12.2022, 11:13