После приватизации - возможен ли получение квартиры от государства ребенку, прописанному у бабушки?
Здравствуйте! Чтобы узнать получит ли ребенок квартиру от государства нужно подать заявление будущему опеку, а также выяснить в чью пользу отказалась мама. Ребенок имеет право на 1,2 от приватизации квартиры. Значит квартира должна делиться пополам. Повторное участие в приватизации не допускается.
Как сирота?
Если будет нуждаемость и отсутствует отец ребенка.
Здравствуйте! Нет, не может, у него есть недвижимость, а бабушка может взять над ребенком опеку.
У сироты имеется жильё в виде 1/2 доли благоустроенной квартиры и она будет наследовать по праву представления имущество при смерти бабушки за свою маму умершую.
Не внимательно читаете господа СИРОТА.
Вопрос внятно задайте. Тогда и будет внятный ответ.