LSN Messenger
Саратов, 04.12.2022, 07:59

После приватизации - возможен ли получение квартиры от государства ребенку, прописанному у бабушки?

Вопрос №20021809 из г. Саратов
опубликован 04.12.2022, 07:59
Ребенок с мамой был прописан у бабушки. Произошла приватизация квартиры, мама отказалась, ребёнок участвовал его 1/2 часть. Мама умирает. Может ли ребёнок получить квартиры от государства.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Чтобы узнать получит ли ребенок квартиру от государства нужно подать заявление будущему опеку, а также выяснить в чью пользу отказалась мама. Ребенок имеет право на 1,2 от приватизации квартиры. Значит квартира должна делиться пополам. Повторное участие в приватизации не допускается.

04.12.2022, 08:05
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Как сирота?

Если будет нуждаемость и отсутствует отец ребенка.

04.12.2022, 10:17
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Здравствуйте! Нет, не может, у него есть недвижимость, а бабушка может взять над ребенком опеку.

05.12.2022, 12:34

У сироты имеется жильё в виде 1/2 доли благоустроенной квартиры и она будет наследовать по праву представления имущество при смерти бабушки за свою маму умершую.

05.12.2022, 18:21

Не внимательно читаете господа СИРОТА.

05.12.2022, 12:29

Вопрос внятно задайте. Тогда и будет внятный ответ.

05.12.2022, 18:19