Четыре исполнительных листа объединили в одно сводное производство - могу ли я от него отказаться и как будет происходить распределение денег?
Я заёмщик. На должнике четыре исполнительных листа от разных требователей (Три исполнительных листа: Иные взыскания имущественного характера в пользу физических и юридических лиц) и (Одно исполнительное производство: взыскание налогов и сборов, включая пени (кроме таможенных). Все четыре исполнительных производства изначально находились и находятся в одном городе и в одном районном отделении ФССП. Судебный пристав в одностороннем порядке принял решение об объединение исполнительных производств в сводное. Меня данное решение полностью не устраивает, так как по сводному производству распределение денежных средств происходит согласно, у меня исполнительныйй лист: (иные взыскания имущественного характера в пользу физических и юридических лиц). Вопросы: 1. Могу ли я подать ходатайство об отмене, исключении меня из сводного производства?
2. В случае отмены сводного производства, как будет проиходить распределение денежных средств? Ст. 111 ФЗ «Об исполнительном производстве» не будет действовать и средства будут распределяться по всем исполнительным производствам, не надо будет ждать очерёдности?
Лучший ответ
Здравствуйте. Что в сводном что в обычном исполнение будет проходить согласно очередности взыскания.
Здравствуйте. К сводному исполнительному производству присоединяются новые исполнительные производства, из сводного исполнительного производства исключаются исполнительные производства в случае их окончания или прекращения.
1. Нет, пристав действовал согласно закона
2. отмены сводного производства не будет.