У меня забрали мужа по мобилизации, у нас трое деток, но я не знала что он отказался от отсрочки, Я могу его вернуть или нет?
Если не подписал контракт или иной документ о добровольном согласии, то может отказаться от участия в СВО. Если подписал контракт, то при отказе будет уголовная ответственность.
Добрый день
Если он сам не хочет, то заставить его вернуть будет крайне сложно или совсем невозможно. Кроме наличия оснований еще и его воля нужна. Вы конечно можете сделать обращение в Прокуратуру или Министерство обороны, но его обязательно спросят.
Если при мобилизации были сведения о наличии у вас детей и он сами добровольно отказался - не вернут сразу. Это же не детский сад - я отказался потом передумал. Каждые 3 месяца должны обновлять мобилизованных.
Нет, вы - нет, попробуйте разобраться в себе и нём, он-патриот. Или ему захотелось испытать себя, добиться чего то ради чего то.. или его - возможно что то достало (извиняйте конечно) . каким бы не был его выбор, вам придётся признать, ЧТО ЭТО - ЕГО ВЫБОР!
Шансов у вас нет, если он доброволец и подписал контракт. Более того, это его выбор.