Как вернуть деньги за неиспользованную путевку из санатория, если обещают вернуть только через месяцы?
Вера Владимировна,
вам необходимо составить претензию со ссылкой на ст.782 ГК РФ и на
Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" статью 32 "Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)".
Из суммы путевки могут вычесть фактические расходы (хотя это вряд ли исполнимо).
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
Также за просрочку в выплате вы вправе требовать уплаты процентов за пользование чужими денежными средствами.
После претензии вы вправе обратиться в суд за защитой своих прав.
Здравствуйте. Напишите жалобу в Роспотребнадзор. А вообще, необходимо смотреть договор.
Жалоба в Роспотребнадзор и претензионный письмо санаторию.