Деньги обещают вернуть уже 4 месяца, но под разными предлогами не возвращают и, похоже, не собираются.
Каков порядок возбуждения уголовного дела по факту мошенничества, если с ООО был заключен договор купли продажи на строительство дома (без участка и фундамента), выплачены обговоренные деньги. В договоре не указан срок исполнения, отсутствует цена договора, не приложена спецификация. Фактически работы не велись. Деньги обещают вернуть уже 4 месяца, но под разными предлогами не возвращают и, похоже, не собираются.
Лучший ответ
Вам необходимо подать заявление о возбуждении уголовного дела в милицию по месту совершения преступления.