Какой срок грозит по статье 161 ч 1, если уже был осужден по статье 158 ч 2?
В перспективе около трёх лет реального срока лишения свободы.
1. Грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, -
наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок от двух до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет.
Тебя посодют, а ты не воруй©
Грозит реальный срок по совокупности двух дел. Поэтому имеет смысл доказывать свою невиновность.