Можно ли со средним юридическим образованием поступить в полицию без армии и учиться заочно на вышку?
- служба в полиции отсвобождает от военной службы;
- но сейчас в силовые ведомства поступает "разнарядка" для участия в СВО - тогда по приказу, и отказаться вы не можете (и "учеба" не может не помочь);
- учиться заочно можно, на время учебы обязаны предоставлять отпуск;
Оцените пожалуйста ответ, если он вам помог! Благодарю!
Доброе утро
Да можно, но служба обязательна.
Среднего юридического образования не бывает.
Добрый день, Рустам!
Да, можно!
Работа в полиции без службы в армии является полноценным «заменителем» службы в армии. Чтобы попасть на работу в полицию, можно пойти двумя путями: Сразу после окончания 11 классов поступить в школу полиции, успешно учиться всю программу (то есть, несколько лет). Далее трудоустроиться по специальности.
Со средним юридическим образованием поступить в полицию можно. Можете также продолжать обучение по заочной форме.