AutoSafe, расширенная гарантия и медицинская страховка - что делать, если банк навязал дополнительные услуги при покупке авто по госпрограмме в кредит?.
Здравствуйте.
Разумеется, можете досрочно гасить кредит, в том числе за счет более выгодного кредита в другом банке.
При срочном погашении кредита можете заявить отказ от дополнительных услуг.
Требования о расторжении таких договоров надо заявлять НЕ салону, а этим организациям.
Действия работников салона подозрительно похожи на мошенничество.
Когда-то я писал об этом. www.9111.ru
Добрый день.
1. можно, пишете претензию в порядке ст. 32 Закона о защите прав потребителей
2. Да, можно, никто вам не запрещает, просто автосалону это невыгодно.
Здравствуйте.
Ну, если доп. услуги включены в тело кредита, то они уже влияют на условия кредитного договора, на сумму и проценты.
Если услуги навязаны, то подавайте претензию исполнителю на основании ст.16 Закона о защите прав потребителей. В другом случае, если услугами не пользовались, то можно от них отказаться на основании ст.32 Закона.
По поводу досрочного погашения кредита нужно ещё условия договора смотреть, поскольку могут быть нюансы.
С уважением.
Нужно направить заявление на расторжение договоров которые являются дополнительными услугами.
Страховку можно вернуть, отказавшись от нее письменно в 14-дневный срок, от услуг можно отказаться в установленном для этого порядке.
Погасить кредит досрочно Вы тоже имеете полное право.
Здравствуйте Вячеслав!
Можно вернуть все средства за услуги и страховку, главное грамотно оформить мотивированные документы.