Москва, 04.12.2022, 14:19

Налог на имущество физических лиц приходит в разных платежах для оплаты? Или в одном может?

Вопрос №20022602 из г. Москва
опубликован 04.12.2022, 14:19
Налог на имущество физических лиц приходит в разных платежах для оплаты? Или в одном может?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, на каждую квартиру будет отдельное требование.

04.12.2022, 16:14

Требование ФНС приходит на все имущество в целом по каждому объекту.

04.12.2022, 14:58

Если квартира - на квартиру, дача - на дачу. Смотрите у себя в личном кабинете на сайте nalog.ru

04.12.2022, 15:46

Так в целом одном уведомлении или все же по каждому объекту по отдельности? Квитанции.

04.12.2022, 15:22

Если 2 квартиры то отдельно? Или в одном?

04.12.2022, 16:04

Да какая разница, сколько будет квитанций, одна или две. Что это меняет?

Если одна квитанция, в ней отражается 2 объекта (если например 2 квартиры) , 2 суммы и общая сумма к оплате.

04.12.2022, 16:09

Андрей,

это еще зависит от региона. Мне, например, приходит 1 квитанция московская, а вторая отдельно - калужская. Если оба объекта недвижимости в одном городе, то могут оформить 1 квитанцию на 2 объекта недвижимости сразу.

05.12.2022, 00:52