Как выписать недееспособного брата из муниципальной квартиры - раскрываем все способы
Есть муниципальная квартира, в которой зарегистрирован недееспособный брат помещенный в ПНИ. Возможно ли его выписать из квартиры? Хочу знать все возможные способы.
Лучший ответ
Пожалуй, такое возможно только в судебном порядке и с участием ПНД.
Здравствуйте. Можно.
Выписка из муниципальной квартиры исключена.
Выписать из муниципальной квартиры или комнаты гражданина можно только в случае, если он не проживает в этой квартире, не оплачивает коммунальные начисления и в то же время не даёт согласие на выписку и не перерегистрируется в другой квартире. Если человек проживает в квартире, то выписать его без согласия из муниципальной квартиры невозможно, даже через суд.