Мы тоже осталисьбез кормильца, и бабушек дедушек никого нет, сын студент живем на пенсию по потере кормильца.
Здравствуйте, Татьяна. Поскольку имеется вступившее в силу решение суда, Вы обязаны возместить указанную в нем сумму причиненного вреда. Однако Вы можете обратиться в суд с заявлением об отсрочке исполнения судебного решения (в этом случае Вам нужно будет предоставить доказательства того, что по истечении указанного в заявлении времени у Вас будет возможность выплатить взысканную сумму) либо о рассрочке исполнения судебного решения, которая дается максимум на 3 года (в этом случае Вы должны будете приложить к заявлению документы, подтверждающие Ваше тяжелое материальное положения, а также копии свидетельств о рождении детей). Возможно, суд удовлетворит Ваши требования. Заявление об отсрочке/рассрочке исполнения судебного решения госпошлиной не облагается.