Как оценить моральный ущерб, нанесенный мне, чтобы предъявить иск в гражданский суд?

У меня погиб сын в автоаварии, виновником которой был водитель. Уголовный суд признал водителя виновным. Как оценить моральный ущерб, нанесенный мне, чтобы предъявить иск в гражданский суд?
Лучший ответ

Уважаемый Николай! Оценка морального ущерба производится судом с учётом конкретных обстоятельств дела. Полагаю, что сумму иска надо установить в размере нескольких сотен тысяч рублей (200-300-500), а суд может её снизить при наличии к тому оснований.

С уважением

Выражаю глубокую признательность Радько Сергею Александровичу
за оперативный и конкретный ответ на мой вопрос. Большое спасибо.
С уважением Николай.