Инта, 04.12.2022, 16:22

Сотрудник МЧС лжет в суде - как добиться справедливости, если у противника влиятельные семейные связи?

Вопрос №20022948 из г. Сыктывкар
опубликован 04.12.2022, 16:22
Сотрудник МЧС, предупрежденный по ст.307 УК РФ солгал в суде и я проиграл из-за его показаний суд. Хочу подать заявление в полицию о проверке его действий по ст.307 УК РФ, но у него жена работает в прокуратуре района, а муж жены начальником районного отделения полиции со связями в Республиканской полиции. Если отправить заявление с документами по электронной почте в Москву, могут ли в Москве вынести процессуальное решение по моему заявлению? И что можно мне посоветовать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет. В Москве не станут этим заниматься.

Только по месту совершения деяния подавать.

04.12.2022, 16:48

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Остаётся только обжаловать решение суда.

Суля по изложенному, шанс привлечь его невелик.

04.12.2022, 16:23
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

В Москве никакого процессуального решения по вашему заявлению не вынесут, а направят его в местное отделение полиции.

04.12.2022, 16:27

Здравствуйте, сначала обжалуйте решение суда чтобы его показания признали недопустимыми.

04.12.2022, 16:29

Писать надо не в полицию, а в следственный отдел. В Москву не отправляйте, только время потеряете.

Попробуйте сходить в управление ФСБ, поговорите с дежурным. Может, они увидят что-либо интересное для себя.

04.12.2022, 16:32

Если вы отправите в Москву, то их всё равно спустит по инстанции ваш регион. Ну пишите, Это Ваше право Почему бы и нет.

04.12.2022, 16:55

Используйте все возможности защиты своих интересов тем более направить и госпошлина в данных правоотношениях соотносительные и ради принципиальности можно потратиться.

04.12.2022, 17:02

Статья 307 УК РФ не статья следственного комитета, боюсь отправят материал в полицию.

04.12.2022, 16:35

Вам сказали, в следственный отдел, а не в следственный комитет, это не одно и тоже. Но студент, дающий вам консультацию, явно без опыта и сгущает краски))

Отправляйте для начала заявление в полицию по месту жительства. В Москву можно писать жалобы, на бездействие при ведении уголовного дела, если они будут. А они будут, учитывая, его связи.

04.12.2022, 16:40