Могу ли я что то сделать теперь в отношении тех лиц, или это будет проблематично?
Юрий, честно говоря, при таких обстоятельствах довольно мало шансов вообще что-либо доказать. Мало ли кто что кому говорит по телефону, должны же наверное быть и какие-то другие (объективные) доказательства произошедшего. Таким доказательством должна быть судмедэкпертиза.
Здравствуйте Юрий! Начну с того, что главными, если так можно сказать, доказательствами по такому делу будут материалы по дтп. В то же время закон не запрещает Вам записывать свои переговоры, но тут есть несколько моментов: 1. Качество таких записей зачастую не позволяет идентифицировать второго собеседника; 2. Самостоятельно, без помощи квалифицированного адвоката сложно правильно выстроить беседу с нарушителем и сложно грамотно ввести такое доказательство в дело.
А вот об использовании полиграфа советую забыть.