Кто теперь наниматель квартиры после переоформления договора социального найма между мужем и матерью?
Муж оформил договор социального найма на квартиру в марте 2022 года, по обстоятельствам в апреле 2022 года муж прописал свою маму в квартиру и выписался сам. В мае 2022 года мать захотела оформить договор социального найма на себя, муж был согласен. Придя в МФЦ задали документы на переоформление договора социального найма, но по результатам выдали Дополнительное соглашение к договору социального найма, мать нам его не показывает, что это значит? Кто теперь наниматель? Кроме неё в квартире никто не был прописан на момент подачи документов.
Если будут долги, то будут ли они на муже, или же уже на матери?
Нанимателем является мать.
Муж ваш потерял квартиру, т.к. точно его мама не зарегистрирует обратно и разрешение муниципалитета нужно и после смерти нанимателя жильё уйдёт Государству. Химики...