Нужна консультация по поводу признания человека недееспособным
Здравствуйте, Рита!
Речь идёт о признании в связи с наличием вследствии психического расстройства (ГК РФ ст.29).
Надо знать обстоятельства, готов помочь.
С уважением.
Рита, нужны медицинские документы, копии документов, подтверждающих родство, чек об оплате госпошлины.
Пишите в личные сообщения для получения консультации.
Вы о судебных документах или о тех, которые нужно оформлять в органе попечительства?
Основные документы: Исковое заявление Документы, подтверждающие наличие психическое заболевание Если истцом является близкий родственник психически нестабильного гражданина, необходимо документально подтвердить родство Если заявителем является лицо, которое совместно проживает с недееспособным — необходимо предоставить справку о составе семьи Ходатайство о назначении судебно-психиатрической экспертизы.