Пользователь 9111.ru
Красноярск, 04.12.2022, 20:13

Копии документов об алиментах - что можно отправить кредитору и можно ли их забрать назад?

Вопрос №20023633 из г. Великий Новгород
опубликован 04.12.2022, 20:13
Могут ли мои копии документов об алиментам и что я в декретном отпуске по ложеные в суде отправить кредитору или они просто пришиваются к делу можно ли забрать эти копии назад.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Anton!

Лица, участвующие в деле, имеют право знакомиться с материалами дела, делать выписки из них, снимать копии.

Забрать из судебного дела можете, при необходимости, оригиналы документов.

Для более точного ответа, уточните вопрос.

06.12.2022, 22:35

Здравствуйте.. Если вы передали суду в материалы дела копии или оригиналы своих документов, то суд никуда их перенаправлять не будет, документы подшиваются в дело и там остаются.. Вы можете написать заявление в суд, который рассматривал ваше дело, о выдаче вам из материалов дела конкретных документов, отказать вам не могут, документы вам вернут, в дело сделают их копии. И уже эти возвращённые вам документы можете отправить сами, куда вам необходимо. Надеюсь, мой ответ был полезен..

05.12.2022, 05:06

Здравствуйте. Если вы передали суду в материалы дела копии или оригиналы своих документов, то суд никуда их перенаправлять не будет, документы подшиваются в дело и там остаются. Вы можете написать заявление в суд, который рассматривал ваше дело, о выдаче вам из материалов дела конкретных документов, отказать вам не могут, документы вам вернут, в дело сделают их копии. И уже эти возвращённые вам документы можете отправить сами, куда вам необходимо.

06.12.2022, 23:13

Лица, участвующие в деле, имеют право знакомиться с материалами дела, делать выписки из них, снимать копии.

07.12.2022, 01:48