Копии документов об алиментах - что можно отправить кредитору и можно ли их забрать назад?
Здравствуйте Anton!
Лица, участвующие в деле, имеют право знакомиться с материалами дела, делать выписки из них, снимать копии.
Забрать из судебного дела можете, при необходимости, оригиналы документов.
Для более точного ответа, уточните вопрос.
Здравствуйте.. Если вы передали суду в материалы дела копии или оригиналы своих документов, то суд никуда их перенаправлять не будет, документы подшиваются в дело и там остаются.. Вы можете написать заявление в суд, который рассматривал ваше дело, о выдаче вам из материалов дела конкретных документов, отказать вам не могут, документы вам вернут, в дело сделают их копии. И уже эти возвращённые вам документы можете отправить сами, куда вам необходимо. Надеюсь, мой ответ был полезен..
Здравствуйте. Если вы передали суду в материалы дела копии или оригиналы своих документов, то суд никуда их перенаправлять не будет, документы подшиваются в дело и там остаются. Вы можете написать заявление в суд, который рассматривал ваше дело, о выдаче вам из материалов дела конкретных документов, отказать вам не могут, документы вам вернут, в дело сделают их копии. И уже эти возвращённые вам документы можете отправить сами, куда вам необходимо.