Выплаты при рождении третьего ребенка после индексации материнского капитала и возможность получения до миллиона на погашение ипотеки
Здравствуйте! Для получения субсидии в 450 тысяч ипотечный договор должен быть подписан до 01.07.2023 года, а третий или последующий ребенок в семье должен родиться в период с 01.01.2019 по 31.12.2022 г.
Сумма субсидии до миллиона еще не увеличена, это было лишь предложение Правительства и вводить такую меру предлагается сначала на Дальнем Востоке.
По поводу пособий на третьего ребенка уточните в МФЦ или отделе социальной защиты своего региона. Так, в моем регионе предусмотрен региональный материнский капитал при рождении третьего ребенка и ежемесячное пособие на третьего ребенка до достижения им 3-х лет в размере прожиточного минимума.