Мне 17, парню 22, был совершён половой акт по согласию, могут ли родители посадить парня?

Лучший ответ

Нет, не могут. Возраст согласия в РФ составляет 16 лет. Ничего парню не будет. И ваши родители в этом бессильны, если конечно вы его не обвините в насилии. Всего наилучшего.

Хороший ответ. Спасибо!

Добрый день, Вера! Не могут. В 16 лет наступает так называемый возраст согласия, с которого с лицом можно вступать в половой акт с его согласия. Статья 134 Уголовного кодекса РФ предусматривает уголовную ответственность только за половой акт совершеннолетнего с лицом, не достигшим 16 лет. Так как Вам уже 17, никакой ответственности не будет.