2012 г я вышла замуж и родила второго ребенка.
Я развелась в 2010 г. с бывшем мужем от первого брака есть ребенок, в данный момент бывший муж нахидится в местах лишения свободы и алименты не платит (хотя я на них подавала пол года назад). 2012 г я вышла замуж и родила второго ребенка. У первого ребенка фамилия от первого брака, но я хочу чтоб у моего первого ребенка была такая же фамилия как у меня от второго брака. Подскажите можно ли поменять фамилию ребенку без согласия первого мужа и лешить его прав, так как он ни какого участие в воспитание сына не представляет.
Виктория, доброе утро!
Теоретически, это возможно, в моей практике такие дела были, только Вы сами с данным делом не справитесь, лучше обратитесь за помощью к специалистам по таким делам. И первое - лишаете сначала родительских прав; второе - меняете фамилию ребенку.
Всего доброго,
С уважением,