Аллергическая реакция после посещения салона красоты - можно ли подать жалобу?
Была в салоне красоты моделью, покрасили, заплатила. Приехав домой у меня высыпало голову и пошёл отек. В салоне подписала бумагу о том что у меня нет аллергисеских реакций но у меня из и небыло, до сегодняшнего похожа в этот салон! Могу ли я подать жалобу на салон?
Добрый вечер, вы подписали заявление, что у вас нету аллергии, то есть фактически неверная информация, доказывать придется что вы не знали о ней, то есть ситуация спорная.
Конечно, можете. И взыскать ущерб. Обратитесь в личку.
Добрый вечер
Вам нужно обратиться в мед. учреждение и зафиксировать нанесенный ущерб.
Вам нужно составить письменную претензию (Письменный документ, имеющий форму обращения, вводная, описательная, мотивировочная и резолютивная части. С изложением фактических обстоятельств, указанием норм закона и требование о чем либо) и направить ее салону для добровольного возмещения вам ущерба ввиду некачественно оказанной услуги.
В случае отказа в удовлетворении законных требований потребителя в течение 10 дней по ст.22 ЗоЗПП,
Вы можете в судебном порядке потребовать:-возврат основной оплаты
- неустойку на основании ст.23, 28 Закона РФ «О защите прав потребителей» (ЗоЗПП)
- штраф в размере 50% на основании ч. 6 ст. 13 ЗоЗПП
- моральный вред (ст. 15 ЗоЗПП)
- возмещения расходов на юриста в случае их понесения (ст. 98, 100 ГПК РФ)
Это если кратко, более подобно можно отдельно по обстоятельствам применимо к вашим, получить консультацию уже в личном сообщение на возмездной основе.