Человек умер, через полгода лишили собственности по суду правомерно это или нет, при этом наследник вступил в наследство.

Лучший ответ

Нельзя лишит права собственности умершего. Суд должен был приостановить разбирательство по делу до истечения 6 месяцев - для определения круга наследников и уже потом продолжить разбирательство.

Наследникам нужно восстановить срок и подать апелляционную жалобу. Это если кратко, более подобно можно отдельно по обстоятельствам применимо к вашим, получить консультацию уже в личном сообщение на возмездной основе.

Андрей, надо смотреть документы, надо смотреть решение суда, неизвестно пока что.

Не могут законно лишить того, что не принадлежит уже умершему.

Нужна причина по которой лишили собственности.