Осужденный по статье 171.2 ч. 3 получил условное наказание - к какой категории тяжести относится его преступление?
Меня осудили по 171.2 ч 3, но дали 2,6 условно без штрафа и так далее. К какой категории тяжести я буду относиться: средней или тяжкой. Спасибо.
Лучший ответ
Это умышленное преступление. Часть третья ст. 171.2 УК РФ относится к категории тяжких преступлений (ст. 15 УК РФ).
Благодарю за грамотную консультацию!
Здравствуйте, категория тяжести считается от максимального возможного наказания.