У меня гараж, я там занимаюсь ремонтом машин, сейчас слышал закон вышел, что нельзя заниматься этим в у себя в гараже.
LILI, надо понимать о каком законе вы что-то слышали. Если вы занимаетесь ремонтом чужих машин, таким образом в частном порядке оказываете услуги и при этом никак не оформлены - ИП, самозанятый, получаете доход и не платите налоги, то это и так считается нарушением закона давно.
Также использование гаража не по назначению, ГК РФ Статья 287.7. Прекращение права собственности на бесхозяйственно содержимое помещение
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.
Поправки в Гражданский кодекс РФ (ГК РФ) уточняют правовой режим нежилых помещений, в том числе гаражей и машино-мест на паркингах. В частности, вводится новая статья 287.7 «Прекращение права собственности на бесхозяйственно содержимое помещение». В соответствии с ней в случае, если собственник использует его не по назначению, нарушает права и интересы соседей либо «бесхозяйственно содержит помещение», органы местного самоуправления могут предупредить его и потребовать устранить нарушения.