Я имею в собственности долю в квартире. Могу лия подарить свою долу моей дочери от первого брака без согласия супруга.
Нет, только с согласия супруга.
Доброе утро
Если получено не в браке или наследство то можете.
Да, можете подарить, согласие супруги не требуется, если доля в праве собственности приобретена до заключения брака или по безвозмездной сделке.
Добрый день
Можете только в том случает - если это не является имуществом супругов. Нужно знать основания возникновения права собственности,
Добрый день, Ирина
Если долю вы получили до брака, или в дар/наследство /по иной безвозмездной сделке, то согласие супруга не требуется.
Если доля приобретена до брака, согласия супруга не требуется.
Да, через нотариуса сделка. Согласия мужа не требуется если жильё добрачное или наследственное.