Платить за холодную воду, которой нет - стоит ли это делать?
Стоит ли платить по счетам за холодное водоснабжение если как такового холодного водоснабжения просто нет? Самая ближайшая колонка находится на соседней улице.
Получается водичкой пользуетесь, значит надо платить.
XII. Особенности предоставления коммунальной услуги
по холодному водоснабжению через водоразборную колонку
123. Предоставление коммунальной услуги по холодному водоснабжению через водоразборную колонку производится в соответствии с настоящими Правилами на основании соответствующего договора, содержащего положения о предоставлении коммунальных услуг, заключаемого исполнителем с потребителем.
124. Обеспечение надлежащего технического состояния водоразборных колонок и их безопасная эксплуатация осуществляются исполнителем...
Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 23.09.2022) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (вместе с "Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов")
Если нет то требование оплаты не правомерно.
Если Вы написали в Водоканал претензию и доказали, что услуга Вам не поставляется, то не платите. В противном случае - Вас могут ожидать неприятности в виде ареста банковским счетов судебным приставом по вынесенному судебному приказу в пользу Водоканала.
Большое спасибо очень помогли общение с юристом было очень результативным юрист ответил на все мои вопросы и предложил самые оптимальные пути решения моего вопроса. Всё на высшем уровне большое спасибо за оказанную помощь. 10 баллов по пятибалльной шкале.